Regístrate aquí y haz crecer tu

  • Empresa!
  • Negocio!
  • Pyme!
  • Emprendimiento!

Filtrar

 

> transporte de carga

Resultado para:

transporte de carga

 
Transportes Salvaje Ltda

Transportes Salvaje Ltda

www.nuevoandes.cl

camino juan guillermo day s/n santa cruz

Teléfonos:(56-72)2823862, (56-9)74957103, (56-9)85022773
Transportes Salvaje Ltda

Transportes Salvaje Ltda

www.nuevoandes.cl

camino juan guillermo day s/n santa cruz

Teléfonos:(56-72)2823862, (56-9)74957103, (56-9)85022773
Mudanzas Pedro Vera Hermanos

Mudanzas Pedro Vera Hermanos

mudanzaspedroverahermanos.cl/

. concepción

Teléfonos:(56-41)2950150, (56-9)75293390
Actividad de Negocio:

mudanzas, transporte de carga, fletes,

Express Mudanzas

Express Mudanzas

www.expressmudanzas.cl/

victoria 1260 concepción

Teléfonos:(56-41)2730234, (56-9)92270463
Comercial Huerta

Comercial Huerta

www.comercialhuerta.cl/

lonquén 11882 san bernardo

Teléfonos:(56-2)25970836, (56-2)25970837, (56-9)35468080
Schussler

Schussler

schussler.cl/

bellavista alto 2075 concepción

Teléfonos:(56-41)2928888, (56-41)2211085, (56-41)2230476
ORTEGA TRANSPORTES

ORTEGA TRANSPORTES

www.ortegatransportes.cl/

calle algarrobo n°160, batuco comuna de lampa lampa

Teléfonos:(56-9)98739641, (56-9)42269789
Empresas(5610 Item(s))

Transporte ROYB

TRANSPORTES RENE ORLANDO YAÑEZ BAEZA E.I.R.L.

Lampa

Transportes Unión Cargo

SERVICIOS INDUSTRIALES RAMIRO ANTONIO VARGAS GODOY EIRL

Maipú

Transmar - Transporte de Agua Potable

MARIBEL YESENIA VALDERRAMA JARA TRANSPORTES E. I. R. L.

Antofagasta

Servicios de Transportes Gabriela Prieto

SERVICIOS GABRIELA ANTONIA PRIETO GUZMAN LIMITADA

El Bosque

Transporte Camaguey

TRANSPORTES RAMON RENATO VARGAS DIAZ E.I.R.L.

Antofagasta

FGA Transportes

Fabrizzio Gomez Aguilar Transportes

Pudahuel

TRANSPORTES YANG

TRANSPORTES Y LOGISTICA YANG SPA

Providencia

Transportes CICAR

CIRO ERNESTO CARRASCO CÁCERES TRANSPORTES E.I.R.L.

Los Angeles

Econotrans Mudanzas

TRANSPORTES JAIME CASTILLO E.I.R.L.

Los Angeles

Transportes y Montaje Agufer

TRANSPORTES Y MONTAJES CARLOS HUGO PARRA DE LA TORRE E.I.R.L.

Chillán

Transporte gormas

Transporte carga x carretera

Los Andes

MIVA BLOCK

EMPRESA CARLOS VARAS URZUA, SEGURIDAD INTEGRAL E.I.R.L.

La Serena

Caruz Transporte

RODOLFO ANTONIO CARUZ SEQUEIDA TRANSPORTES E.I.R.L.

Maipú

Transportes y Asesorías Worldcargo SPA

TRANSPORTES Y ASESORIAS WORLDCARGO S.P.A.

Santiago

Irco Ltda.

SOCIEDAD DE TRANSPORTE DE CARGA Y PERSONAL IRCO COMPANIA LIMITADA

Antofagasta

Transportes Eslainer y Cia Ltda.

ESLAINER & ESLAINER COMPANIA LIMITADA

Antofagasta

O H R Transporte

LESLY DAYANA CONTRERAS ARAMAYO TRANSPORTES E.I.R.L. EN LIQUIDACION

Iquique

Transportes Sotramas

TRANSPORTES SOTRAMAS LIMITADA

Quilicura

Transportes Ines

INES DEL CARMEN CABRERA NAVARRETE

Lo Prado

Apacheta Transportadora

APACHETA RENTAL S.P.A.EN LIQUIDACION

Antofagasta

Tracam Chile E.I.R.L.

VALLE HORMAZABAL CLAUDIO ALBERTO CARGA AEREA Y MARITIMA E.I.R.L.

Providencia

Transportes Nav Chile

TRANSPORTES GERMAINE MENDEZ CABEZA Y COMPANIA LIMITADA

La Cisterna

Transportes B Y B

COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MOTORIZADOS BASTIAN SALAS MORALEDA E.I.R.L.

Valparaíso

Transportes De Carga Hertrans Limitada

TRANSPORTES DE CARGA HERTRANS LIMITADA

Estación Central

Transportes Supertrans Ltda

TRANSPORTES SUPERTRANS LIMITADA

San Pedro de la Paz

Trans Olek

TRANS OLEK LOGISTICA & COMERCIAL SPA

Valparaíso

Imperio Transportes EIRL

TRANSPORTES GERARD DUPRE E.I.R.L.

Valparaíso

Transporte Miranda

FELIPE IGNACIO MIRANDA MANDUJANO

Maipú

Transportes Cono Sur

TRANSPORTES TECNOLOGICOS MARANT LIMITADA

Pedro Aguirre Cerda

Ops Service E.I.R.L.

EDUARDO LEONEL ORTEGA PARADA OPS SERVICE E.I.R.L.

Maipú

Ibercas Transporte de Carga

TRANSPORTES INBERCAS Y COMPANIA LIMITADA

Antofagasta

Turismo Sol del Sur

AMALIA DEL CARMEN WINKLER CASANOVA

Puerto Montt

Grupo Balmaceda Construcciones

MAURICIO ALEJANDRO VARGAS RAMIREZ

San José de Maipo

Transpacific

EMPRESA DE TRANSPORTE TERRESTRE TRANS.P.A.CIFIC LIMITADA

Talcahuano

Transportes Familia Espinoza Flores

TRANSPORTES MAURICIO ESPINOZA FLORES E.I.R.L.

Santiago

Transportes Lopez

GRUAS,TRANSPORTES,COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA GLORIA LOPEZ NUNEZ E.I.R.L.

La Reina

Fletes Carbonell

JAIME ANDRES CARBONELL SEPULVEDA

Pudahuel

Transportes Jorge Sergio Saez Monsalves E.I.R.L.

TRANSPORTES JORGE SERGIO SAEZ MONSALVES E.I.R.L.

Arauco

PubliCORR Distribuciones Ltda

COMERCIALIZADORA FENIX E.I.R.L.

Viña del Mar

Csc Transporte de Carga

MARCELA ESTELA GALLARDO ROJO

Antofagasta

Correa Internacional

CRISTIAN EXEQUIEL CORREA TOBAR

Renca

Simol Ltda

TRANSPORTES Y CONSTRUCCION LUIS ENRIQUE SILVA BESOAIN LIMITADA

San Bernardo

Trans Aeromart

TRANSPORTES JORGE HORACIO MARTINO PUJOL E.I.R.L.

Santiago

Transportes Juan Boggero Sepúlveda E.I.R.L.

TRANSPORTES JUAN BOGGERO SEPULVEDA E.I.R.L.

Santiago

Grm Impresos

GUILLERMO EMILIANO RIQUELME MARDONES

La Cisterna

Full Transportes

TRANSPORTES EMILIO GODOY REYES E.I.R.L.

Quinta Normal

Jose Toledo Barría e Hijo Limitada

JOSE TOLEDO BARRIA E HIJO LIMITADA

Providencia

Servicios Integrales Mora Limitada

SERVICIOS INTEGRALES MORA LIMITADA

Estación Central

Sociedad de Transportes Riveros Limitada

SOCIEDAD DE TRANSPORTES RIVEROS LIMITADA

Huechuraba

Transportes Pedemonte

ITALO GIOVANI PEDEMONTE VELIZ

Antofagasta

Transportes Refrigerados Cold Truck Express Limitada

TRANSPORTES REFRIGERADOS COLD TRUCK EXPRESS LIMITADA

San Bernardo

Transportes Santa Flor

TRANSPORTES DE CARGAS GENERALES, HERMANOS CASTILLO JARAMILLO LIMITADA

Las Condes

Transportes Lumino Limitada

TRANSPORTES SEBASTIAN URIBARRI DIOMEDI E.I.R.L.

San Miguel

Sociedad Industrial Comercial Importadora Y Exportadora Agualuna Limit

SOCIEDAD INDUSTRIAL COMERCIAL IMPORTADORA Y EXPORTADORA AGUALUNA LIMITADA

Arica

Inversiones De Capitales Y Tecnologicas Emerge Limitada

INVERSIONES DE CAPITALES Y TECNOLOGICAS EMERGE LIMITADA

Lo Barnechea

Arriendo De Banos Quimicos Y Transporte Daniel Alain Dalencon Benecke

ARRIENDO DE BANOS QUIMICOS Y TRANSPORTE DANIEL ALAIN DALENCON BENECKE E.I.R.L.

María Pinto

Sergio Reyes Hernandez

SERGIO REYES HERNANDEZ

Estación Central

Carga y Encomienda Pullman del Sur

CARGA Y ENCOMIENDA PULLMAN DEL SUR LIMITADA

Estación Central

Transportes Normandin

SERGIO ANTONIO FERNANDEZ NORMANDIN

Iquique

Distribuidora y Comercializadora de productos transporte de carga jemap ltda

DISTRIBUIDORA - COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y TRANSPORTE DE CARGA JEMAP LIMITA

Iquique

Trans Olguin

BORIS RODRIGO OLGUIN CORNEJO

Rancagua

Transportes Coronel del Sur

SOC TRANSPORTES CORONEL DEL SUR LIMITADA

Coronel

Maria Ortencia Peña Rodriguez

MARIA HORTENSIA PENA RODRIGUEZ TRANSPORTES E.I.R.L.

Estación Central

Transportes Ferrer

ABEL DAMIAN FERRER BAUTISTA

Antofagasta

Cardoverde

COMERCIALIZADORA CARDOVERDE S.P.A.

Providencia

Transportes Alonso Antonio Mora Gutierrez Eirl

TRANSPORTES ALONSO ANTONIO MORA GUTIERREZ E.I.R.L.

Estación Central

Transportes Marisol Adriana Santis Pino Eirl

TRANSPORTES MARISOL ADRIANA SANTIS PINO E.I.R.L.

San Antonio

Andrea Noemi Rojas Becerra Comercializacion de Muebles y Men

ANDREA NOEMI ROJAS BECERRA COMERCIALIZACION DE MUEBLES Y MENAJE, TRANSPORTE EMPR

San Joaquín

Monica Miriam Prado Maturana

MONICA MIRIAM PRADO MATURANA

San Joaquín

Jose Pablo Felipe Varela Hermosilla

JOSE PABLO FELIPE VARELA HERMOSILLA

Nacimiento

Andres Mauricio Vera Carcamo

ANDRES MAURICIO VERA CARCAMO

Punta Arenas

Manuel Antonio Alviar De La Fuente

MANUEL ANTONIO ALVIAR DE LA FUENTE

Quinta Normal

Veronica Del Carmen Silva Pereira

VERONICA DEL CARMEN SILVA PEREIRA

San Pedro de la Paz

Trans Mar

MAURICIO DANIEL MARAMBIO SALAZAR

Lo Prado

Carlos Alberto Bahamondes Quezada

CARLOS ALBERTO BAHAMONDES QUEZADA

Viña del Mar

Manuel Segundo Aravena Serrano

MANUEL SEGUNDO ARAVENA SERRANO

Villa Alemana

Carlos Fernando Guerra Leiva

CARLOS FERNANDO GUERRA LEIVA

San Fernando

Esteban Huner Castro Challapa

ESTEBAN HUNER CASTRO CHALLAPA

Alto Hospicio

Edson Elias Cabrera Carvajal

EDSON ELIAS CABRERA CARVAJAL

San Joaquín

Claudio Gilberto Tobar Rodriguez

CLAUDIO GILBERTO TOBAR RODRIGUEZ

Puente Alto

Mirtha Cecilia Del Carmen Caballero Aguilar

MIRTHA CECILIA DEL CARMEN CABALLERO AGUILAR

Copiapó

Alejandro Daniel Perez Barrios

ALEJANDRO DANIEL PEREZ BARRIOS

Pedro Aguirre Cerda

Gloria Del Carmen Gonzalez Aguilera

GLORIA DEL CARMEN GONZALEZ AGUILERA

San Antonio

Daisy Del Carmen Bindis Fuentes

DAISY DEL CARMEN BINDIS FUENTES

Puente Alto

Antonio Aurelio Gonzalez Armijo

ANTONIO AURELIO GONZALEZ ARMIJO

Puente Alto

Jorge Nelson Fredes Quezada

JORGE NELSON FREDES QUEZADA

Estación Central

Heraldo Rene Carvacho Fernandez

HERALDO RENE CARVACHO FERNANDEZ

Peñalolén

Raul Patricio Torres Quintul

RAUL PATRICIO TORRES QUINTUL

Punta Arenas

Luis Armando Gonzalez Gonzalez

LUIS ARMANDO GONZALEZ GONZALEZ

San Pedro de la Paz

Enrique Americo Olivares Hazeldines

ENRIQUE AMERICO OLIVARES HAZELDINES

San Antonio

Francisco Javier Vega Vega

FRANCISCO JAVIER VEGA VEGA

Viña del Mar

Mireya Del Carmen Reyes Lopez

MIREYA DEL CARMEN REYES LOPEZ

San Fernando

Hernan Lupercio Cuadra Olivares

HERNAN LUPERCIO CUADRA OLIVARES

Valparaíso

Jose Alfredo Aguilera Bahamondes

JOSE ALFREDO AGUILERA BAHAMONDES

San Clemente

Elizabeth Del Carmen Munoz Herrera

ELIZABETH DEL CARMEN MUNOZ HERRERA

Antofagasta

Pedro Mauricio Munoz Montiel

PEDRO MAURICIO MUNOZ MONTIEL

Punta Arenas

Sonia Del Carmen Hernandez Rios

SONIA DEL CARMEN HERNANDEZ RIOS

Puerto Varas

Luis Alberto Proboste Del Rio

LUIS ALBERTO PROBOSTE DEL RIO

Quinta Normal

Eduardo Roberto De La Cuadra Carrasco

EDUARDO ROBERTO DE LA CUADRA CARRASCO

Talagante

Veronica Walewska Gonzalez Kramm

VERONICA WALEWSKA GONZALEZ KRAMM

Peñalolén

Juan Carlos Vilches Correa

JUAN CARLOS VILCHES CORREA

Viña del Mar

Gerardo Aguilera Suarez

GERARDO AGUILERA SUAREZ

Calera de Tango

Jaime Alberto Sepulveda Irribarra

JAIME ALBERTO SEPULVEDA IRRIBARRA

Valparaíso

Desiderio Segundo Diaz Aguilera

DESIDERIO SEGUNDO DIAZ AGUILERA

Cerro Navia

Marisol Clarina Reyes Montenegro

MARISOL CLARINA REYES MONTENEGRO

Viña del Mar

Gladys Del Carmen Maldonado Alvarado

GLADYS DEL CARMEN MALDONADO ALVARADO

Punta Arenas

Bernardo Santiago Valderrama Novoa

BERNARDO SANTIAGO VALDERRAMA NOVOA

Concepción

Transportes Monserrat

CARMEN PATRICIA MARDONES SAAVEDRA

Punta Arenas

Transportes Abaeza

ALFONSO ALBERTO BAEZA CANCINO

Lampa

Jorge Hernan Martinez Navarro

JORGE HERNAN MARTINEZ NAVARRO

Punta Arenas

Patricio Del Carmen Navarro Barrera

PATRICIO DEL CARMEN NAVARRO BARRERA

La Pintana

Manuel Teodoro Jorquera Astudillo

MANUEL TEODORO JORQUERA ASTUDILLO

Puente Alto

Carlos Eduardo Alvarez Plaza

CARLOS EDUARDO ALVAREZ PLAZA

Padre Hurtado

Marcelino Antonio Marchant Parraguez

MARCELINO ANTONIO MARCHANT PARRAGUEZ

Chimbarongo

Evelin De Las Mercedes Jimenez Sepulveda

EVELIN DE LAS MERCEDES JIMENEZ SEPULVEDA

Rancagua

Francisco Eduardo Berrios Huenupi

FRANCISCO EDUARDO BERRIOS HUENUPI

Pedro Aguirre Cerda

Transportes Pradenas

SERGIO SAMUEL PRADENAS CELPA

La Granja

Elisea Aida Moscoso Codocedo

ELISEA AIDA MOSCOSO CODOCEDO

Alto Hospicio

Brunilda De Las Mercedes Zuniga Retamales

BRUNILDA DE LAS MERCEDES ZUNIGA RETAMALES

Quinta Normal

Transportes Ebenecer

ISABEL DE LAS MERCEDES CARIS GALVEZ

Isla de Maipo

Juan Federico Arellano Cristi

JUAN FEDERICO ARELLANO CRISTI

Quinta Normal

Bernabe Segundo Mancilla Carrasco

BERNABE SEGUNDO MANCILLA CARRASCO

Independencia

Eleazar Alfonso Garrido Rojas

ELEAZAR ALFONSO GARRIDO ROJAS

Constitución

Enrique Rolando Cisternas Lazcano

ENRIQUE ROLANDO CISTERNAS LAZCANO

Valparaíso

Carlos Horacio Penaloza Reyes

CARLOS HORACIO PENALOZA REYES

San Fernando

Jose Gregorio Escalona Quinteros

JOSE GREGORIO ESCALONA QUINTEROS

La Cisterna

Alejandro Fernando Puentes Molina

ALEJANDRO FERNANDO PUENTES MOLINA

La Cisterna

Bernardino Del Carmen Fuenzalida Diaz

BERNARDINO DEL CARMEN FUENZALIDA DIAZ

Lo Espejo

Heriberto Ignacio Llanos Cordova

HERIBERTO IGNACIO LLANOS CORDOVA

Quinta Normal

Faustino Del Carmen Jelvez Cabrera

FAUSTINO DEL CARMEN JELVEZ CABRERA

San Miguel

Angel Ernesto Diaz Vasquez

ANGEL ERNESTO DIAZ VASQUEZ

Independencia

Benjamin Dagoberto Torres Bravo

BENJAMIN DAGOBERTO TORRES BRAVO

Viña del Mar

Higinio Eduardo Lopez Sillard

HIGINIO EDUARDO LOPEZ SILLARD

Punta Arenas

Ramon Arcadio Trivino Cardenas

RAMON ARCADIO TRIVINO CARDENAS

Punta Arenas

Sara Del Carmen Rodriguez Cerda

SARA DEL CARMEN RODRIGUEZ CERDA

La Cisterna

Mariano Anjel Corvalan Sandoval

MARIANO ANJEL CORVALAN SANDOVAL

Los Angeles

Hector Del Carmen Bravo Castillo

HECTOR DEL CARMEN BRAVO CASTILLO

Villa Alegre

Santiago Mondaca Bahamondes

SANTIAGO MONDACA BAHAMONDES

Calera de Tango

Antonio Aliro Lobos Fernandez

ANTONIO ALIRO LOBOS FERNANDEZ

Punta Arenas

Raul Custodio Velasquez Cardenas

RAUL CUSTODIO VELASQUEZ CARDENAS

Punta Arenas

Jorge Orlando Vicencio Gallardo

JORGE ORLANDO VICENCIO GALLARDO

Valparaíso

Carlos Eduardo Luis Gabriel Allende Allende

CARLOS EDUARDO LUIS GABRIEL ALLENDE ALLENDE

San Antonio

Guillermo Patricio Romero Toro

GUILLERMO PATRICIO ROMERO TORO

Viña del Mar

Nolberto Segundo Zarricueta Zarricueta

NOLBERTO SEGUNDO ZARRICUETA ZARRICUETA

La Serena

Gino Marcello Lancellotti Berrios

GINO MARCELLO LANCELLOTTI BERRIOS

Villa Alemana

Alejandro Patricio Sepulveda Velasquez

ALEJANDRO PATRICIO SEPULVEDA VELASQUEZ

Conchalí

Milton Del Transito Hernandez Fuentes

MILTON DEL TRANSITO HERNANDEZ FUENTES

Quilicura

Ana Miguelina Fernandez Aguilera

ANA MIGUELINA FERNANDEZ AGUILERA

Viña del Mar

Veronica Beatriz Sepulveda Robles

VERONICA BEATRIZ SEPULVEDA ROBLES

Chiguayante

Italo Marcello Fernandini Iribarren

ITALO MARCELLO FERNANDINI IRIBARREN

Valparaíso

Marcela Andrea Montecinos Becerra

MARCELA ANDREA MONTECINOS BECERRA

San Antonio

Orlando Alfonso Contreras Arellano

ORLANDO ALFONSO CONTRERAS ARELLANO

San Javier

Carlos Guillermo Leon Pacheco

CARLOS GUILLERMO LEON PACHECO

Villa Alemana

Berta Del Carmen Chamblas Tapia

BERTA DEL CARMEN CHAMBLAS TAPIA

Concepción

Cristian Alvaro Sepulveda Castro

CRISTIAN ALVARO SEPULVEDA CASTRO

San Joaquín

Luis Ronny Galleguillos Gonzalez

LUIS RONNY GALLEGUILLOS GONZALEZ

Viña del Mar

Transportes Marcelo Uribe

MARCELO OSVALDO URIBE MORIS

Calera de Tango

Rodrigo Antonio Fuenzalida Mancilla

RODRIGO ANTONIO FUENZALIDA MANCILLA

San Miguel

Leandro Damian Del Carmen Salinas Guerra

LEANDRO DAMIAN DEL CARMEN SALINAS GUERRA

San Felipe

Luis Felipe Olguin Bustos

LUIS FELIPE OLGUIN BUSTOS

Viña del Mar

Ana Karina Vasquez Miranda

ANA KARINA VASQUEZ MIRANDA

Viña del Mar

Carlos Alberto Sepulveda San Martin

CARLOS ALBERTO SEPULVEDA SAN MARTIN

Peñalolén

Isabel Del Carmen Fuentes Pena

ISABEL DEL CARMEN FUENTES PENA

Padre Hurtado

Isabel Margarita Ulloa Mancilla

ISABEL MARGARITA ULLOA MANCILLA

Puente Alto

Transportes Guerra

EUGENIO DEL ROSARIO GUERRA ARAYA

Los Andes

Carlos Roberto Barrios Albornoz

CARLOS ROBERTO BARRIOS ALBORNOZ

Estación Central

Jaime Claudio Del Rosario Villalobos Torres

JAIME CLAUDIO DEL ROSARIO VILLALOBOS TORRES

Coquimbo

Moises Jesus Gustainsson Sapiain

MOISES JESUS GUSTAINSSON SAPIAIN

Valparaíso

Transportes J.R

JUAN ANTONIO ROMERO FLORES

Tiltil

Delfin Elias Retamales Bustamante

DELFIN ELIAS RETAMALES BUSTAMANTE

San Fernando

Ruth Marina Aguayo Saez

RUTH MARINA AGUAYO SAEZ

Pedro Aguirre Cerda

Ramon Teodoro Morales Contreras

RAMON TEODORO MORALES CONTRERAS

Punta Arenas

Daniel Horacio Ramon Dominguez Penaloza

DANIEL HORACIO RAMON DOMINGUEZ PENALOZA

Valparaíso

Jose Nelson Machuca Alvarez

JOSE NELSON MACHUCA ALVAREZ

Nueva Imperial

Alejandro Hernan Escobar Cordova

ALEJANDRO HERNAN ESCOBAR CORDOVA

San Fernando

Myrtha Ines De Lourdes Soto Mancilla

MYRTHA INES DE LOURDES SOTO MANCILLA

Punta Arenas

Vicente David Diaz Martinez

VICENTE DAVID DIAZ MARTINEZ

La Granja