Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 78,4963,468470-
Comidas y Bebidas 73,2963,8251,370-
Construcción 35,7717,5294094
Educación, Capacitación y Cultura 36,6763,7401,083-
Gobierno e Instituciones 5,6871,10131-
Hogar y oficina 72,6387,7201,3821
Importación y Exportación 11,4951,80383-
Inmobiliaria 24,5834,7229445
Maquinaria Industrial y Servicios 9,2162,15210310
Minería y Recursos Naturales 15,6113,2701921
Publicidad, Medios y Telecom. 18,3323,4482031
Químicos 6,1711,572105-
Salud y Farmacéutica 52,7554,731327-
Servicios Financieros 17,4141,918800-
Servicios Profesionales 43,9915,4232581
Servicios Públicos 6,1161,058275-
Tecnología y Computación 25,0823,7612121
Textil y Confecciones 12,4331,64476-
Transportes y Logística 30,5723,882147-
Turismo y Entretenimientos 38,1205,616825-
Vehículos y Automóviles 25,7223,322398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

facebook Facebook
cover
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados