Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 76,0033,408470
Comidas y Bebidas 70,7063,9301,370
Construcción 34,5737,425409
Educación, Capacitación y Cultura 35,0033,6221,083
Gobierno e Instituciones 4,9391,02831
Hogar y oficina 69,6807,6441,382
Importación y Exportación 11,1331,72483
Inmobiliaria 23,1744,639944
Maquinaria Industrial y Servicios 8,8592,123103
Minería y Recursos Naturales 15,0863,214192
Publicidad, Medios y Telecom. 17,5033,360203
Químicos 5,9341,556105
Salud y Farmacéutica 49,4464,653327
Servicios Financieros 16,5261,856800
Servicios Profesionales 41,3985,349258
Servicios Públicos 5,8901,046275
Tecnología y Computación 24,0643,659212
Textil y Confecciones 11,9551,60376
Transportes y Logística 29,0853,840147
Turismo y Entretenimientos 36,5645,560825
Vehículos y Automóviles 24,7873,308398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
cover
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados