Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 28,3253,451470-
Comidas y Bebidas 43,3273,7861,370-
Construcción 30,7917,49540911
Educación, Capacitación y Cultura 33,2503,7271,0831
Gobierno e Instituciones 5,5981,10131-
Hogar y oficina 49,5007,6761,3822
Importación y Exportación 6,1131,798831
Inmobiliaria 19,3684,6929445
Maquinaria Industrial y Servicios 7,4032,13610311
Minería y Recursos Naturales 12,7743,2531922
Publicidad, Medios y Telecom. 14,1193,4132031
Químicos 5,5711,573105-
Salud y Farmacéutica 48,7454,7103271
Servicios Financieros 16,6471,914800-
Servicios Profesionales 35,9235,3702581
Servicios Públicos 4,7101,057275-
Tecnología y Computación 19,9193,7232121
Textil y Confecciones 8,2071,62676-
Transportes y Logística 18,7433,860147-
Turismo y Entretenimientos 27,6675,580825-
Vehículos y Automóviles 22,2533,304398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados