Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 28,3413,456470-
Comidas y Bebidas 43,2783,7901,370-
Construcción 30,8027,50440910
Educación, Capacitación y Cultura 33,2563,7291,083-
Gobierno e Instituciones 5,5981,10131-
Hogar y oficina 49,4927,6831,3822
Importación y Exportación 6,1111,79983-
Inmobiliaria 19,3604,6959445
Maquinaria Industrial y Servicios 7,4112,14010310
Minería y Recursos Naturales 12,7873,2611922
Publicidad, Medios y Telecom. 14,1253,4172031
Químicos 5,5801,573105-
Salud y Farmacéutica 48,8234,7223271
Servicios Financieros 16,6431,912800-
Servicios Profesionales 35,9435,3772581
Servicios Públicos 4,7111,059275-
Tecnología y Computación 19,9413,7312121
Textil y Confecciones 8,2061,62776-
Transportes y Logística 18,7413,869147-
Turismo y Entretenimientos 27,6625,586825-
Vehículos y Automóviles 22,2663,313398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados

Osmosis

AQUAPUR LIMITADA

Agua pura patagonia llega a acuerdos comerciales con la empresa española Peter Taboada, dedicada hac ...