Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Comunidad Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 23,9523,4094701
Comidas y Bebidas 28,5073,4971,370-
Construcción 27,6717,41640911
Educación, Capacitación y Cultura 30,4573,6881,0833
Gobierno e Instituciones 4,0581,08431-
Hogar y oficina 40,7637,1601,3824
Importación y Exportación 5,9491,822831
Inmobiliaria 16,8274,6089442
Maquinaria Industrial y Servicios 6,3842,1201034
Minería y Recursos Naturales 10,9603,2111921
Publicidad, Medios y Telecom. 11,9913,3352033
Químicos 5,0541,5801052
Salud y Farmacéutica 46,5224,6913275
Servicios Financieros 14,6451,9008001
Servicios Profesionales 30,4025,2642585
Servicios Públicos 4,0821,0382751
Tecnología y Computación 16,7423,6732122
Textil y Confecciones 6,8191,616763
Transportes y Logística 16,5543,8261471
Turismo y Entretenimientos 20,8204,788825-
Vehículos y Automóviles 20,6313,3133982
389,79073,0399,69352

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Las Redes Sociales están en mercantil.com

mercantil.com, ha integrado a su base de datos de información empresarial, el contenido de las más importantes Redes Sociales existentes en internet: Facebook, LinkedIn, Twitter, Foursquare y Tripadvisor.

Con esta integración, mercantil.com une en la ficha de cada empresa, la información del mundo virtual generada por usuarios de las redes sociales de todo el mundo, a la sólida base real de empresas legalmente constituidas en Chile, con inicio de actividades vigente en el Servicio de Impuestos Internos que contiene mercantil.com.

Esta información permitirá a los usuarios de mercantil.com saber cuáles de sus amigos en Facebook han declar... Más

Comunicados Destacados