Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Comunidad Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 23,9323,4054701
Comidas y Bebidas 28,4863,4911,370-
Construcción 27,6797,40640912
Educación, Capacitación y Cultura 30,4513,6871,0834
Gobierno e Instituciones 4,0591,08431-
Hogar y oficina 40,7437,1521,3825
Importación y Exportación 5,9431,820832
Inmobiliaria 16,8344,6079442
Maquinaria Industrial y Servicios 6,4032,1231033
Minería y Recursos Naturales 10,9643,2091921
Publicidad, Medios y Telecom. 11,9673,3222033
Químicos 5,0791,5841052
Salud y Farmacéutica 46,5054,6823276
Servicios Financieros 14,6511,8998001
Servicios Profesionales 30,4015,2492585
Servicios Públicos 4,0791,0342751
Tecnología y Computación 16,7693,6702123
Textil y Confecciones 6,8191,616763
Transportes y Logística 16,5583,8191471
Turismo y Entretenimientos 20,8474,7898251
Vehículos y Automóviles 20,6463,3093982
389,81572,9579,69358

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Las Redes Sociales están en mercantil.com

mercantil.com, ha integrado a su base de datos de información empresarial, el contenido de las más importantes Redes Sociales existentes en internet: Facebook, LinkedIn, Twitter, Foursquare y Tripadvisor.

Con esta integración, mercantil.com une en la ficha de cada empresa, la información del mundo virtual generada por usuarios de las redes sociales de todo el mundo, a la sólida base real de empresas legalmente constituidas en Chile, con inicio de actividades vigente en el Servicio de Impuestos Internos que contiene mercantil.com.

Esta información permitirá a los usuarios de mercantil.com saber cuáles de sus amigos en Facebook han declar... Más

Comunicados Destacados