Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 46,1503,552470-
Comidas y Bebidas 41,0003,7731,370-
Construcción 30,2767,48840911
Educación, Capacitación y Cultura 32,4263,7151,0831
Gobierno e Instituciones 5,5071,09531-
Hogar y oficina 48,0107,6461,3822
Importación y Exportación 6,0121,799831
Inmobiliaria 19,2384,6849446
Maquinaria Industrial y Servicios 7,0322,13310311
Minería y Recursos Naturales 12,3723,2501922
Publicidad, Medios y Telecom. 13,2973,4012031
Químicos 5,2911,5761052
Salud y Farmacéutica 47,3914,7053273
Servicios Financieros 15,4391,909800-
Servicios Profesionales 35,2445,3632582
Servicios Públicos 4,6561,055275-
Tecnología y Computación 19,5303,7162121
Textil y Confecciones 7,8281,622761
Transportes y Logística 18,2843,855147-
Turismo y Entretenimientos 26,5085,563825-
Vehículos y Automóviles 21,3603,295398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados