Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 104,1795,470470
Comidas y Bebidas 91,4034,4131,370
Construcción 91,9158,770409
Educación, Capacitación y Cultura 49,1223,9771,083
Gobierno e Instituciones 11,5192,49131
Hogar y oficina 91,56910,7121,382
Importación y Exportación 14,1042,18783
Inmobiliaria 37,4326,803944
Maquinaria Industrial y Servicios 12,9373,078103
Minería y Recursos Naturales 31,2196,629192
Publicidad, Medios y Telecom. 29,6044,163203
Químicos 7,2761,834105
Salud y Farmacéutica 64,1635,512327
Servicios Financieros 20,5702,171800
Servicios Profesionales 85,1239,066258
Servicios Públicos 6,1161,200275
Tecnología y Computación 35,6784,613212
Textil y Confecciones 31,1552,02176
Transportes y Logística 64,3625,688147
Turismo y Entretenimientos 45,4236,382825
Vehículos y Automóviles 34,9633,774398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados