Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 77,4893,440470-
Comidas y Bebidas 72,4903,9291,370-
Construcción 35,2757,517409-
Educación, Capacitación y Cultura 36,0633,6971,083-
Gobierno e Instituciones 5,5991,08931-
Hogar y oficina 71,5217,7161,382-
Importación y Exportación 11,3181,76583-
Inmobiliaria 24,0904,690944-
Maquinaria Industrial y Servicios 9,1082,143103-
Minería y Recursos Naturales 15,4523,266192-
Publicidad, Medios y Telecom. 18,0903,423203-
Químicos 6,0861,566105-
Salud y Farmacéutica 51,3294,704327-
Servicios Financieros 17,0191,892800-
Servicios Profesionales 43,0485,394258-
Servicios Públicos 6,0321,058275-
Tecnología y Computación 24,7223,717212-
Textil y Confecciones 12,2321,61076-
Transportes y Logística 30,0313,873147-
Turismo y Entretenimientos 37,5245,612825-
Vehículos y Automóviles 25,3273,320398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

facebook Facebook
cover
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados