Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 46,1333,547470-
Comidas y Bebidas 41,0013,7711,370-
Construcción 30,2587,48240911
Educación, Capacitación y Cultura 32,4273,7101,0831
Gobierno e Instituciones 5,5061,09531-
Hogar y oficina 47,9557,6381,3822
Importación y Exportación 6,0051,798831
Inmobiliaria 19,2274,6809446
Maquinaria Industrial y Servicios 7,0272,13010311
Minería y Recursos Naturales 12,3653,2491922
Publicidad, Medios y Telecom. 13,2893,3962031
Químicos 5,2901,5771052
Salud y Farmacéutica 47,3574,7033273
Servicios Financieros 15,4391,909800-
Servicios Profesionales 35,2315,3552582
Servicios Públicos 4,6511,053275-
Tecnología y Computación 19,5013,7112121
Textil y Confecciones 7,8211,621761
Transportes y Logística 18,2763,853147-
Turismo y Entretenimientos 26,5025,556825-
Vehículos y Automóviles 21,3473,292398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados