Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 104,4445,441470
Comidas y Bebidas 91,6474,3841,370
Construcción 92,0258,709409
Educación, Capacitación y Cultura 49,3793,9731,083
Gobierno e Instituciones 11,5962,49031
Hogar y oficina 91,44810,5921,382
Importación y Exportación 14,1692,18683
Inmobiliaria 37,6336,772944
Maquinaria Industrial y Servicios 12,9293,058103
Minería y Recursos Naturales 31,1786,584192
Publicidad, Medios y Telecom. 29,7334,144203
Químicos 7,2701,821105
Salud y Farmacéutica 64,7085,487327
Servicios Financieros 20,6022,162800
Servicios Profesionales 85,7999,046258
Servicios Públicos 6,1011,180275
Tecnología y Computación 35,8634,592212
Textil y Confecciones 31,1561,99876
Transportes y Logística 64,5615,651147
Turismo y Entretenimientos 45,5666,342825
Vehículos y Automóviles 35,0873,751398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados