Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 46,1473,553470-
Comidas y Bebidas 41,0023,7741,370-
Construcción 30,2887,49340911
Educación, Capacitación y Cultura 32,4273,7151,0831
Gobierno e Instituciones 5,5081,09631-
Hogar y oficina 48,0297,6561,3822
Importación y Exportación 6,0151,799831
Inmobiliaria 19,2374,6879446
Maquinaria Industrial y Servicios 7,0362,13410311
Minería y Recursos Naturales 12,3693,2481922
Publicidad, Medios y Telecom. 13,3013,4042031
Químicos 5,2951,5761052
Salud y Farmacéutica 47,3884,7043273
Servicios Financieros 15,4431,910800-
Servicios Profesionales 35,2385,3692581
Servicios Públicos 4,6561,056275-
Tecnología y Computación 19,5343,7182121
Textil y Confecciones 7,8361,62476-
Transportes y Logística 18,2783,857147-
Turismo y Entretenimientos 26,5005,568825-
Vehículos y Automóviles 21,3733,300398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados