Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 75,6563,542470
Comidas y Bebidas 70,0454,0661,370
Construcción 34,2537,529409
Educación, Capacitación y Cultura 34,7423,6561,083
Gobierno e Instituciones 4,9201,02831
Hogar y oficina 68,9317,7791,382
Importación y Exportación 11,0821,77783
Inmobiliaria 22,9514,697944
Maquinaria Industrial y Servicios 8,7832,168103
Minería y Recursos Naturales 15,0403,278192
Publicidad, Medios y Telecom. 17,2923,383203
Químicos 5,8571,594105
Salud y Farmacéutica 48,8844,725327
Servicios Financieros 16,4321,876800
Servicios Profesionales 40,9575,459258
Servicios Públicos 5,8411,060275
Tecnología y Computación 23,6293,648212
Textil y Confecciones 11,7591,61476
Transportes y Logística 28,8583,879147
Turismo y Entretenimientos 36,3245,649825
Vehículos y Automóviles 24,5513,339398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
cover
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

Más

Comunicados Destacados