Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 28,3603,450470-
Comidas y Bebidas 43,3483,7851,370-
Construcción 30,8107,50140911
Educación, Capacitación y Cultura 33,2613,7271,0831
Gobierno e Instituciones 5,5991,10131-
Hogar y oficina 49,5267,6781,3822
Importación y Exportación 6,1161,799831
Inmobiliaria 19,3754,6929445
Maquinaria Industrial y Servicios 7,4122,14010311
Minería y Recursos Naturales 12,7903,2571922
Publicidad, Medios y Telecom. 14,1273,4152031
Químicos 5,5801,5761052
Salud y Farmacéutica 48,7814,7153271
Servicios Financieros 16,6471,913800-
Servicios Profesionales 35,9605,3742581
Servicios Públicos 4,7121,057275-
Tecnología y Computación 19,9263,7282121
Textil y Confecciones 8,2091,62976-
Transportes y Logística 18,7533,863147-
Turismo y Entretenimientos 27,6845,582825-
Vehículos y Automóviles 22,2733,306398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados