Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 76,1203,401470
Comidas y Bebidas 71,1513,9111,370
Construcción 34,7117,433409
Educación, Capacitación y Cultura 35,0973,6161,083
Gobierno e Instituciones 5,4541,06631
Hogar y oficina 70,0227,6421,382
Importación y Exportación 11,1471,73583
Inmobiliaria 23,3404,636944
Maquinaria Industrial y Servicios 8,9132,123103
Minería y Recursos Naturales 15,1473,224192
Publicidad, Medios y Telecom. 17,6503,380203
Químicos 5,9681,553105
Salud y Farmacéutica 49,8304,658327
Servicios Financieros 16,5431,858800
Servicios Profesionales 41,8065,347258
Servicios Públicos 5,9291,049275
Tecnología y Computación 24,2763,677212
Textil y Confecciones 12,0021,59776
Transportes y Logística 29,2013,835147
Turismo y Entretenimientos 36,7225,553825
Vehículos y Automóviles 24,9733,308398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
cover
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados