Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 75,7473,528470
Comidas y Bebidas 70,1744,0301,370
Construcción 34,2947,523409
Educación, Capacitación y Cultura 34,8123,6491,083
Gobierno e Instituciones 4,9211,02731
Hogar y oficina 69,1317,7431,382
Importación y Exportación 11,0811,77383
Inmobiliaria 22,9704,673944
Maquinaria Industrial y Servicios 8,8182,167103
Minería y Recursos Naturales 15,0593,268192
Publicidad, Medios y Telecom. 17,2953,363203
Químicos 5,8631,582105
Salud y Farmacéutica 48,9954,705327
Servicios Financieros 16,4491,869800
Servicios Profesionales 41,0175,412258
Servicios Públicos 5,8521,064275
Tecnología y Computación 23,6943,646212
Textil y Confecciones 11,7951,61676
Transportes y Logística 28,9233,876147
Turismo y Entretenimientos 36,3775,609825
Vehículos y Automóviles 24,6013,330398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
cover
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

Más

Comunicados Destacados