Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 46,1353,5474701
Comidas y Bebidas 41,0433,7691,370-
Construcción 30,3167,49140912
Educación, Capacitación y Cultura 32,4703,7121,0831
Gobierno e Instituciones 5,5081,09631-
Hogar y oficina 48,0587,6471,3822
Importación y Exportación 6,0251,805831
Inmobiliaria 19,2374,6839446
Maquinaria Industrial y Servicios 7,0552,13910311
Minería y Recursos Naturales 12,3783,2491922
Publicidad, Medios y Telecom. 13,3003,3932031
Químicos 5,3231,5821052
Salud y Farmacéutica 47,4324,7013273
Servicios Financieros 15,4401,908800-
Servicios Profesionales 35,2595,3612583
Servicios Públicos 4,6551,054275-
Tecnología y Computación 19,5333,7162121
Textil y Confecciones 7,8411,628762
Transportes y Logística 18,3173,854147-
Turismo y Entretenimientos 26,5495,561825-
Vehículos y Automóviles 21,4103,299398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados