Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 75,5853,539470
Comidas y Bebidas 69,9944,0661,370
Construcción 34,1707,526409
Educación, Capacitación y Cultura 34,7573,6711,083
Gobierno e Instituciones 4,9201,03031
Hogar y oficina 68,8477,7761,382
Importación y Exportación 11,0541,77983
Inmobiliaria 22,9054,703944
Maquinaria Industrial y Servicios 8,7472,164103
Minería y Recursos Naturales 15,0013,274192
Publicidad, Medios y Telecom. 17,2023,337203
Químicos 5,8451,586105
Salud y Farmacéutica 48,7314,725327
Servicios Financieros 16,4111,875800
Servicios Profesionales 40,8705,457258
Servicios Públicos 5,8301,059275
Tecnología y Computación 23,5823,641212
Textil y Confecciones 11,7501,61476
Transportes y Logística 28,8023,880147
Turismo y Entretenimientos 36,3055,653825
Vehículos y Automóviles 24,4813,337398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
cover
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

Más

Comunicados Destacados