Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 75,5693,541470
Comidas y Bebidas 69,9674,0771,370
Construcción 34,2317,536409
Educación, Capacitación y Cultura 34,7913,6701,083
Gobierno e Instituciones 4,9191,02931
Hogar y oficina 68,7787,7861,382
Importación y Exportación 11,0641,78183
Inmobiliaria 22,9034,700944
Maquinaria Industrial y Servicios 8,7642,162103
Minería y Recursos Naturales 14,9903,274192
Publicidad, Medios y Telecom. 17,2063,347203
Químicos 5,8461,587105
Salud y Farmacéutica 48,7404,745327
Servicios Financieros 16,4041,874800
Servicios Profesionales 40,8565,468258
Servicios Públicos 5,8221,055275
Tecnología y Computación 23,5623,639212
Textil y Confecciones 11,7611,61976
Transportes y Logística 28,8013,886147
Turismo y Entretenimientos 36,2865,672825
Vehículos y Automóviles 24,5093,349398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

Más

Comunicados Destacados