Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 75,5653,540470
Comidas y Bebidas 69,9524,0721,370
Construcción 34,2177,528409
Educación, Capacitación y Cultura 34,7743,6711,083
Gobierno e Instituciones 4,9191,02931
Hogar y oficina 68,7827,7881,382
Importación y Exportación 11,0561,77983
Inmobiliaria 22,8994,701944
Maquinaria Industrial y Servicios 8,7632,161103
Minería y Recursos Naturales 14,9793,268192
Publicidad, Medios y Telecom. 17,2093,345203
Químicos 5,8461,586105
Salud y Farmacéutica 48,7204,740327
Servicios Financieros 16,4041,873800
Servicios Profesionales 40,8515,463258
Servicios Públicos 5,8241,056275
Tecnología y Computación 23,5703,638212
Textil y Confecciones 11,7581,61976
Transportes y Logística 28,7953,882147
Turismo y Entretenimientos 36,2815,668825
Vehículos y Automóviles 24,5033,346398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

Más

Comunicados Destacados