Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 75,5013,611470
Comidas y Bebidas 69,7794,1151,370
Construcción 34,1137,534409
Educación, Capacitación y Cultura 34,7053,6961,083
Gobierno e Instituciones 4,9161,11531
Hogar y oficina 68,5817,8231,382
Importación y Exportación 11,0391,78283
Inmobiliaria 22,8484,716944
Maquinaria Industrial y Servicios 8,7412,154103
Minería y Recursos Naturales 14,9293,273192
Publicidad, Medios y Telecom. 17,1343,342203
Químicos 5,8231,586105
Salud y Farmacéutica 48,6774,760327
Servicios Financieros 16,3931,881800
Servicios Profesionales 40,7245,488258
Servicios Públicos 5,8301,066275
Tecnología y Computación 23,5263,628212
Textil y Confecciones 11,7121,61476
Transportes y Logística 28,7303,879147
Turismo y Entretenimientos 36,2045,712825
Vehículos y Automóviles 24,4193,351398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

Más

Comunicados Destacados