Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

English | Español | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Comunidad Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 23,9433,4104701
Comidas y Bebidas 28,5163,4961,370-
Construcción 27,6757,41940911
Educación, Capacitación y Cultura 30,4573,6901,0834
Gobierno e Instituciones 4,0581,08431-
Hogar y oficina 40,7697,1601,3824
Importación y Exportación 5,9501,824831
Inmobiliaria 16,8284,6069442
Maquinaria Industrial y Servicios 6,3902,1221034
Minería y Recursos Naturales 10,9593,2051921
Publicidad, Medios y Telecom. 11,9733,3272033
Químicos 5,0541,5791052
Salud y Farmacéutica 46,5264,6923275
Servicios Financieros 14,6331,8988001
Servicios Profesionales 30,4075,2622585
Servicios Públicos 4,0801,0362751
Tecnología y Computación 16,7323,6682123
Textil y Confecciones 6,8281,619763
Transportes y Logística 16,5523,8221471
Turismo y Entretenimientos 20,8214,7878251
Vehículos y Automóviles 20,5993,3083982
389,75073,0149,69355

Listar Empresas por Actividad Industrial A - Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Las Redes Sociales están en mercantil.com

mercantil.com, ha integrado a su base de datos de información empresarial, el contenido de las más importantes Redes Sociales existentes en internet: Facebook, LinkedIn, Twitter, Foursquare y Tripadvisor.

Con esta integración, mercantil.com une en la ficha de cada empresa, la información del mundo virtual generada por usuarios de las redes sociales de todo el mundo, a la sólida base real de empresas legalmente constituidas en Chile, con inicio de actividades vigente en el Servicio de Impuestos Internos que contiene mercantil.com.

Esta información permitirá a los usuarios de mercantil.com saber cuáles de sus amigos en Facebook han declar... Más

Comunicados Destacados