Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 75,5063,551470
Comidas y Bebidas 69,7414,0801,370
Construcción 34,1477,545409
Educación, Capacitación y Cultura 34,7573,7001,083
Gobierno e Instituciones 4,9221,10031
Hogar y oficina 68,6097,7991,382
Importación y Exportación 11,0391,78183
Inmobiliaria 22,8594,719944
Maquinaria Industrial y Servicios 8,7452,154103
Minería y Recursos Naturales 14,9493,278192
Publicidad, Medios y Telecom. 17,1523,349203
Químicos 5,8321,587105
Salud y Farmacéutica 48,6844,758327
Servicios Financieros 16,3941,878800
Servicios Profesionales 40,7335,492258
Servicios Públicos 5,8251,063275
Tecnología y Computación 23,5483,638212
Textil y Confecciones 11,7291,61876
Transportes y Logística 28,7463,883147
Turismo y Entretenimientos 36,2005,678825
Vehículos y Automóviles 24,4173,352398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

Más

Comunicados Destacados