Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 75,8193,534470
Comidas y Bebidas 70,2724,0431,370
Construcción 34,4927,545409
Educación, Capacitación y Cultura 34,8453,6511,083
Gobierno e Instituciones 4,9231,02931
Hogar y oficina 69,3327,7851,382
Importación y Exportación 11,1181,78483
Inmobiliaria 22,9974,681944
Maquinaria Industrial y Servicios 8,9172,184103
Minería y Recursos Naturales 15,1313,288192
Publicidad, Medios y Telecom. 17,3783,377203
Químicos 5,9121,596105
Salud y Farmacéutica 49,0644,713327
Servicios Financieros 16,4541,869800
Servicios Profesionales 41,0775,416258
Servicios Públicos 5,8631,070275
Tecnología y Computación 23,8453,684212
Textil y Confecciones 11,8581,62576
Transportes y Logística 29,0153,878147
Turismo y Entretenimientos 36,4145,624825
Vehículos y Automóviles 24,6863,338398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
cover
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

Más

Comunicados Destacados