Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 46,1373,5464701
Comidas y Bebidas 41,0563,7691,370-
Construcción 30,2997,48140912
Educación, Capacitación y Cultura 32,4523,7091,0831
Gobierno e Instituciones 5,5061,09331-
Hogar y oficina 48,0107,6361,3822
Importación y Exportación 6,0151,802831
Inmobiliaria 19,2404,6809446
Maquinaria Industrial y Servicios 7,0502,13510311
Minería y Recursos Naturales 12,3613,2461922
Publicidad, Medios y Telecom. 13,2833,3872031
Químicos 5,2991,5801052
Salud y Farmacéutica 47,4324,7003273
Servicios Financieros 15,4371,907800-
Servicios Profesionales 35,2595,3572583
Servicios Públicos 4,6511,053275-
Tecnología y Computación 19,5073,7082121
Textil y Confecciones 7,8351,621762
Transportes y Logística 18,3193,853147-
Turismo y Entretenimientos 26,5355,554825-
Vehículos y Automóviles 21,3893,297398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados