Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 28,3113,452470-
Comidas y Bebidas 43,2473,7871,370-
Construcción 30,7717,5014095
Educación, Capacitación y Cultura 33,2353,7291,083-
Gobierno e Instituciones 5,5981,10131-
Hogar y oficina 49,4307,6731,3821
Importación y Exportación 6,1081,79983-
Inmobiliaria 19,3514,6919445
Maquinaria Industrial y Servicios 7,4022,13810310
Minería y Recursos Naturales 12,7823,2611922
Publicidad, Medios y Telecom. 14,1073,4142031
Químicos 5,5761,573105-
Salud y Farmacéutica 48,7364,7203271
Servicios Financieros 16,6361,912800-
Servicios Profesionales 35,8995,3742581
Servicios Públicos 4,7091,057275-
Tecnología y Computación 19,9273,7272121
Textil y Confecciones 8,2011,62776-
Transportes y Logística 18,7283,865147-
Turismo y Entretenimientos 27,6325,580825-
Vehículos y Automóviles 22,2523,309398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados