Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 103,8675,714470
Alimentos y Bebidas 94,4705,0911,370
Construcción 89,6388,998409
Educación, Capacitación y Cultura 49,0674,1231,083
Gobierno e Instituciones 11,8403,02231
Hogar y oficina 91,43411,5641,382
HORECA 2,0845590
Importación y Exportación 13,9852,19183
Inmobiliaria 36,9647,175944
Maquinaria Industrial y Servicios 12,5203,083103
Minería y Recursos Naturales 30,4576,690192
Publicidad, Medios y Telecom. 29,0984,352203
Químicos 7,1411,837105
Salud y Farmacéutica 63,7865,799327
Servicios Financieros 20,6902,301800
Servicios Profesionales 83,5479,378258
Servicios Públicos 6,0041,212275
Tecnología y Computación 34,9924,749212
Textil y Confecciones 30,6472,09276
Transportes y Logística 63,3835,873147
Turismo y Entretenimientos 45,9097,198825
Vehículos y Automóviles 33,9523,825398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados