Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 30,3163,816470-
Comidas y Bebidas 46,2714,1271,370-
Construcción 35,5608,50540910
Educación, Capacitación y Cultura 35,4943,9671,083-
Gobierno e Instituciones 5,7001,15231-
Hogar y oficina 55,5078,9631,3822
Importación y Exportación 7,0752,16483-
Inmobiliaria 20,5005,1419445
Maquinaria Industrial y Servicios 9,1912,63310310
Minería y Recursos Naturales 14,8033,9661922
Publicidad, Medios y Telecom. 16,0373,8562031
Químicos 6,6671,927105-
Salud y Farmacéutica 53,0634,9403271
Servicios Financieros 16,9082,009800-
Servicios Profesionales 38,6875,9912581
Servicios Públicos 5,1501,237275-
Tecnología y Computación 23,5104,4092121
Textil y Confecciones 9,1691,87576-
Transportes y Logística 20,6124,246147-
Turismo y Entretenimientos 29,9616,279825-
Vehículos y Automóviles 25,3593,701398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados