Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 104,1685,695470
Comidas y Bebidas 94,9515,0961,370
Construcción 90,7728,997409
Educación, Capacitación y Cultura 49,2664,1251,083
Gobierno e Instituciones 11,8363,01531
Hogar y oficina 92,35711,5821,382
Importación y Exportación 14,0642,20283
Inmobiliaria 37,1647,200944
Maquinaria Industrial y Servicios 12,7073,101103
Minería y Recursos Naturales 30,7836,727192
Publicidad, Medios y Telecom. 29,2584,340203
Químicos 7,2151,852105
Salud y Farmacéutica 64,1715,779327
Servicios Financieros 20,7082,297800
Servicios Profesionales 84,1169,376258
Servicios Públicos 6,0441,216275
Tecnología y Computación 35,2384,721212
Textil y Confecciones 30,9852,10176
Transportes y Logística 63,8835,861147
Turismo y Entretenimientos 46,2497,219825
Vehículos y Automóviles 34,4153,828398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados

TGF CLEAN SPA

TGF CLEAN SPA

Ofrecemos: Aseo Integral, limpieza a presión, barridos mecanizados, Aseo Industrial, Limpieza de Fac...