Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 75,8303,470470
Comidas y Bebidas 70,3184,0011,370
Construcción 34,4337,488409
Educación, Capacitación y Cultura 34,8143,6321,083
Gobierno e Instituciones 4,9361,02831
Hogar y oficina 69,3087,6971,382
Importación y Exportación 11,1051,75283
Inmobiliaria 23,0524,663944
Maquinaria Industrial y Servicios 8,8362,142103
Minería y Recursos Naturales 15,0903,249192
Publicidad, Medios y Telecom. 17,3483,363203
Químicos 5,8891,564105
Salud y Farmacéutica 49,0494,675327
Servicios Financieros 16,4691,864800
Servicios Profesionales 41,1165,390258
Servicios Públicos 5,8641,055275
Tecnología y Computación 23,8103,650212
Textil y Confecciones 11,8731,60576
Transportes y Logística 28,9993,858147
Turismo y Entretenimientos 36,4275,584825
Vehículos y Automóviles 24,6743,324398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
cover
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados