Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 23,9223,4244701
Comidas y Bebidas 36,3543,7281,370-
Construcción 27,7017,4664099
Educación, Capacitación y Cultura 30,4373,7081,0831
Gobierno e Instituciones 4,0751,09131-
Hogar y oficina 43,4367,5871,3822
Importación y Exportación 5,8691,811831
Inmobiliaria 16,8074,6429441
Maquinaria Industrial y Servicios 6,4012,1301031
Minería y Recursos Naturales 10,9943,2361921
Publicidad, Medios y Telecom. 11,9993,3542032
Químicos 5,0671,5851052
Salud y Farmacéutica 46,3554,6983273
Servicios Financieros 14,6301,899800-
Servicios Profesionales 30,3235,3112583
Servicios Públicos 4,0881,047275-
Tecnología y Computación 16,7263,6792121
Textil y Confecciones 6,7981,614762
Transportes y Logística 16,5643,8411471
Turismo y Entretenimientos 23,4595,521825-
Vehículos y Automóviles 20,5463,303398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados