Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocial
Agricultura, Forestal y Pesca 109,4866,617470
Alimentos y Bebidas 101,4585,5731,370
Construcción 106,21810,387409
Educación, Capacitación y Cultura 52,4524,4391,083
Gobierno e Instituciones 12,1053,14231
Hogar y oficina 104,16613,4931,382
HORECA 2,5577460
Importación y Exportación 15,8282,74583
Inmobiliaria 39,8607,980944
Maquinaria Industrial y Servicios 16,1574,061103
Minería y Recursos Naturales 37,4528,125192
Publicidad, Medios y Telecom. 33,3785,074203
Químicos 8,8162,312105
Salud y Farmacéutica 71,4196,132327
Servicios Financieros 21,2372,426800
Servicios Profesionales 90,46310,666258
Servicios Públicos 6,7291,477275
Tecnología y Computación 42,1715,770212
Textil y Confecciones 33,9052,46576
Transportes y Logística 69,4896,686147
Turismo y Entretenimientos 50,2378,120825
Vehículos y Automóviles 39,8614,421398

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Social Mercantil

facebook Facebook
linkedin LinkdedIn
linkedin Twitter

Noticias Mercantil

Gobierno de Hubei, China, invita a mercantil.com al “Global Cross-Border E-commerce Forum”

La gran guía

Durante Noviembre, mercantil.com asistió al “Global Cross-Border E-commerce Forum” invitado por el Gobierno de Hubei, China.

Al foro asistieron empresas del área B2B de distintos países como: Rusia, Japón, Corea del Sur, Alemania, Estados Unidos, Puerto Rico, Perú y España. Éste se desarrolló en 3 ciudades importantes de China en forma consecutiva y forma parte del esfuerzo del gobierno chino para fomentar los negocios en forma electrónica con distintos países del mundo.

Para mercantil.com ha sido un orgullo haber sido la única empresa nacional invitada a este foro y ratifica el posicionamiento de nuestro portal, no solo en Chile sino que en otros países del mundo.

... Más

Comunicados Destacados